28.09.2020г.

Для обучающих старшей группы МБДОУ детского сада "Колосок" с целью приобщения к культуре и традициям донского края, а также с учётом значимости 450-летия служения донских казаков Российскому государству, был организован просмотр документального фильма "Казаки"

Эколята

В рамка проведения акции "Эколята сельских поселений России" по тематике природоохранных социально - образовательных проектов "Эколята - Дошколята" в МБДОУ детском саду "Колосок" 20.03.2020г., был проведён спортивно - экологический праздник "Мы друзья природы"!

8 МАРТА

Девочек, мама, бабушек тепло, нежно и трогательно поздравили в МБДОУ детском саду "Колосок"   накануне международного женского праздника. Песни, стихи, танцы - всё было посвящено милым женщинам. Мамы с удовольствием участвовали в различных конкурсах, их во всем поддерживали их дети. Праздник прошёл в уютной атмосфере музыки, любви, гармонии и предвкушения приближающегося весеннего тепла.

Масленица

Весело и ярко в МБДОУ детском саду "Колосок" провели праздник "Щедрая Масленица". Праздник прошел в рамках межсетевого сотрудничества  с Камышевским СДК и Камышевской сельской библиотекой. Песни, пляски, хороводы, сказочные персонажи. Было весело и сыто. Блины, баранки, горячий чай из самовара. Масленичное гулянье запомниться детям до следующей Масленицы.

День Защитника Отечества!

21.02.2020г. в МБДОУ детский сад Колосок прошёл праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Зал был празднично украшен, символизируя российский триколор. На ребятах и педагогах были надеты солдатские пилотки. Ребята состязались в эстафете, демонстрируя свою силу, ловкость и выносливость. Они участвовали в викторине на тему воённой техники Российской Армии. Дети исполняли песни, танцы, участвовали в подвижных играх и конкурсах. Праздник получился весёлым, ярким и запоминающимся. В завершении мальчикам были вручены заслуженные подарки.

Пусть всегда будет мама!

29.11.2019г. в МБДОУ детском саду "Колосок" дети поздравили своих мам с Днём Матери праздничным концертом. Песни, стихи, танцы - всё было посвящено любимой мамочке!

Командные и семейные конкурсы, хороводы, испытания для мам, сказочные инсценировки, чего здесь только не было! В завершении праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками и сказали, как сильно они их любят.

"День древонасаждения"  2017

В рамках проведения Всероссийского дня древонасаждения в целях воспитания социально активных и патриотических граждан сотрудники и воспитанники МБДОУ детского сада «Колосок» тоже были задействованы в этой акции.

Была проведена работа по озеленению и уборке участка детского сада. Сделали обрезку роз и декоративных кустарников. Кроме того, высадили первоцветы: фиалки, нарциссы, купальницу и два саженца туи.

В акции приняли участие 7 сотрудников и 52 ребенка.

В рамках проведения Всероссийского дня здоровья проходящего под девизом: «Депрессия: давай поговорим» сотрудники и воспитанники МБДОУ детского сада «Колосок» приняли участие в акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

В акции приняли участие 4 сотрудника и 51 ребенок.

День Знаний "Кем я стать хочу" (2016г.)

"День матери"

"Выпускной"