По состоянию на 18.01.2023 года по-прежнему актуальной остается проблематика детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в 12 ДТП с участием детей (+100%; 6) 3 несовершеннолетних погибли (+300%;0) и 10 получили травмы (10). По категориям участников дорожного движения данные ДТП распределились следующим образом: с детьми - пешеходами зарегистрировано 5 ДТП, при которых 6 несовершеннолетних пешеходов получили травмы различной степени тяжести; с детьми - пассажирами зарегистрировано 7 ДТП, при которых 3 ребенка погибло и 4 получили ранения

«Родители – вы пример для детей в поведении на дороге!»

Юные помощники инспекторов движения детского сада "Колосок" в преддверии дня влюблённых, совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Зимовниковскому району Кадиным Владиславом Валерьевичем провели акцию по материалам Всероссийской газеты "Добрая Дорога Детства" "Соблюдай ПДД ради любви". Акция проходила на одном из оживлённых участков дороги. ЮПИДовцы своими руками подготовили "Валентинки" в форме сердца, на которых написали обращения к водителям, призывая их соблюдать и любить ПДД. В ходе мероприятия они вручали участникам  дорожного движения памятки и проводили разъяснительные беседы с целью напомнить водителям простые правила дорожного движения, соблюдение которых поможет избежать многих неприятностей на дорогах.

В мае в нашем детском саду запланирована неделя безопасности дорожного движения

План работы МБДОУ детский сад «Колосок» по предупреждению дорожно-транспортного травматизма